COPERCHIO DESTRA PER ROYAL ENFIELD CONTINENTAL GT 535 EURO 4

1
(1)  861036
RH COVER ASSEMBLY COMPLETE
10
(10)  500622/B
OIL SEAL, CRANK FEED
11
(11)  570183/D
JET, CRANKSHAFT RH
12
(12)  1010144/A
BREATHER PIPE
13
(13)  573964/A
CLIP
14
(14)  573968/B
BOLT-BREATHER
15
(15)  570155/A
SEALING WASHER
16
(16)  570872/C
OIL FILLER CAP
17
(17)  146459/A
O-RING
18
(18)  570176/D
INSPECTION SCREW (IGNITION TIMING
19
(19)  144846/A
COPPER WASHER
2
(2)  570241
OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
20
(20)  572016/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 85, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
21
(21)  572017/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 70
22
(22)  571254/A
OIL LEVEL WINDOW
23
(23)  570604/A
CIRCLIP-OIL LEVEL WINDOW
24
(24)  572019/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 45, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
25
(25)  888414
OIL FILTER WITH O-RING KIT
26
(26)  500619/A
O-RING
27
(27)  571201/A
SCREW- SPRING CAP
28
(28)  500616/A
SPRING CAP
29
(29)  500621/A
O-RING
3
(3)  570426/H
GASKET - BREATHER COVER PLATE
30
(30)  500637/B
SPRING
31
(31)  500617/A
WASHER
32
(32)  572014/A
O RING , CAP OIL FILTER
33
(33)  861015
CAP, OIL FILTER - BUFFING FINISH
34
(34)  572011/A
HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 20, 10.9,ZN.PL,CLEAR PASSN.
35
(35)  146642/A
SLEEVE, KICK START LEVER
36
(36)  573156/A
KICK START CRANK ASSEMBLY
37
(37)  586084/A
FL U-NUT M8 X 1.25
38
(38)  111914
HEX. BOLT M8 X 40L
4
(4)  570424/E
BREATHER COVER PLATE
5
(5)  570425/B
HEX SOCKET CAO SCREW M5X0.8X12
6
(6)  570416/N
GASKET- COVER RH
7
(7)  570718/B
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW,M5X30
8
(8)  570431/B
HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
9
(9)  550028
CIRCLIP 24N IS 3075, PART 2
A1
(A1)  888112
BOLT REPAIR KIT-RH CRANKCASE COVER - CLASSIC
A2
(A2)  888101
KICK BOSS REPAIR KIT - CLASSIC
A3
(A3)  570878
CAP, OIL FILTER SUB ASSY.
A4
(A4)  1010159/A
FLYWHEEL MAGENTO ASSY ( 18-1 PIP)
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

861036

RH COVER ASSEMBLY COMPLETE
# 10

500622/B

OIL SEAL, CRANK FEED
# 11

570183/D

JET, CRANKSHAFT RH
# 12

1010144/A

BREATHER PIPE
# 13

573964/A

CLIP
# 14

573968/B

BOLT-BREATHER
Contattaci
# 15

570155

570155/A
SEALING WASHER
# 16

570467/C

570872/C
OIL FILLER CAP
# 17

146459/A

O-RING
# 18

570176/D

INSPECTION SCREW (IGNITION TIMING
# 19

144846/A

COPPER WASHER
# 2

570241

OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
# 20

572016/A

HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 85, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 21

572017/A

HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 70
# 22

571254/A

OIL LEVEL WINDOW
# 23

570604/A

CIRCLIP-OIL LEVEL WINDOW
# 24

572019/A

HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 45, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 25

888414

OIL FILTER WITH O-RING KIT
# 26

500619/A

O-RING
# 27

571201/A

SCREW- SPRING CAP
# 28

500616/A

SPRING CAP
# 29

500621/A

O-RING
# 3

570426/H

GASKET - BREATHER COVER PLATE
# 30

500637/B

SPRING
# 31

500617/A

WASHER
# 32

572014/A

O RING , CAP OIL FILTER
# 33

861015

CAP, OIL FILTER - BUFFING FINISH
# 34

572011/A

HEX FLANGE BOLT M6X1-6G X 20, 10.9, ZN.PL, CLEAR PASSN.
# 35

146642/A

SLEEVE, KICK START LEVER
# 36

573156/A

KICK START CRANK ASSEMBLY
# 37

586084/A

FL U-NUT M8 X 1.25
# 38

111914

HEX. BOLT M8 X 40L
# 4

570424/E

BREATHER COVER PLATE
# 5

570425/B

HEX SOCKET CAO SCREW M5X0.8X12
# 6

570416/N

GASKET- COVER RH
# 7

570718/B

HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M5X30
# 8

570431/B

HEX FLANGE BOLT M5X0.8X16
# 9

550028

CIRCLIP 24N IS 3075, PART 2
# A1

888112

BOLT REPAIR KIT-RH CRANKCASE COVER - CLASSIC
# A2

888101

KICK BOSS REPAIR KIT - CLASSIC
# A3

570878

CAP, OIL FILTER SUB ASSY.
# A4

1010159/A

FLYWHEEL MAGENTO ASSY ( 18-1 PIP)
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da Royal Enfield. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Selezionare il codice desiderato nello schema o fare riferimento all'elenco sopra per trovare le informazioni e i prezzi relativi alle diverse parti.
Fai attenzione a ordinare la quantità richiesta quando aggiungi una parte al carrello. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Trova in questa pagina tutti i ricambi originali relativi alle COPERCHIO DESTRA del tuo Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 4 di CONTINENTAL GT. Fateci sapere se avete domande.

Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 4

Royal Enfield CONTINENTAL GT 535 EURO 4

535 CONTINENTAL GT CONTINENTAL GT 535 EURO 4 CONTINENTAL GT 535 EURO 4

CONTINENTAL GT 535 EURO 4
Royal Enfield 535
Anno: CONTINENTAL GT
Cilindrata: 535 cc

Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...
Una domanda?