RICAMBI CARTER MOTORE DESTRO PER ROYAL ENFIELD CLASSIC 500 STEALTH BLACK

RICAMBI CARTER MOTORE DESTRO per Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK
1
(1)  572043/B
TAPPET DOOR BUFFED
10
(10)  570040/D
CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.1 OVERSIZE)
(10)  570041/D
CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.2 OVERSIZE)
11
(11)  571164/B
CAM, GEAR - INLET
12
(12)  570300/C
HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
13
(13)  570241
OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
14
(14)  884001
COVER, KICKSTART SHAFT - SHOT BLASTING
15
(15)  146450/B
KICK STARTER SPRING
16
(16)  570892/B
HEX FLANGE SCREW M6X1X16
17
(17)  570213
OIL SEAL F D SPROCKET
18
(18)  570214/G
DISTANCE PIECE_SLEEVE GEAR
19
(19)  571004/F
FD SPROCKET 17T
2
(2)  570198/C
CSK SOCKET HEAD SCREW M5 X 0.8 X 12, IS:6761-12.9, 240 HOURS NSS TEST
20
(20)  570247/D
TAB WASHER
21
(21)  570246/E
NUT
22
(22)  571155/A
CSK SOCKET HEAD SCREW M6 X 30
23
(23)  571206/A
SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
24
(24)  570052/A
CIRCLIP
25
(25)  571166/B
GEAR
26
(26)  570293
‘O’ RING, OIL PUMP OUTLET
27
(27)  571115/C
GASKET, OIL PUMP
28
(28)  570481
HEX FLANGE M5 X 12
29
(29)  144636/A
WASHER
3
(3)  570421/A
HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 30 _12.9
30
(30)  570468/B
CAP, PIVOT PIN
31
(31)  146031/A
O'RING, BLACK NITRILE RUBBER
32
(32)  550108
‘O’ RING
33
(33)  570218/D
PIVOT,CAMPLATE
34
(34)  560013
STARTER MOTOR 0.9 KW
35
(35)  570303/A
MOUNTING ALLEN SCREW M6 X 60
36
(36)  570097/B
HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
37
(37)  144600/A
COPPER WASHER
38
(38)  570713
HEX_SOCKET HEAD SCREW M8X1.25X12
39
(39)  570300/C
HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
4
(4)  571206/A
SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
40
(40)  572012/A
COVER - STARTER MOTOR
5
(5)  570044/J
CAM STEADY PLATE
6
(6)  570298/A
DOWEL, 6MM
7
(7)  570100/B
NUT
8
(8)  570280/B
SHIM, CAM
9
(9)  570099/C
CAM SLEEVE
A1
(A1)  570309/B
CAM GEAR ASSY- EXHAUST WITH DECOMPRESSOR ASSY.
A2
(A2)  571047/D
OIL PUMP ASSY
A3
(A3)  888180
ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.1MM OVERSIZE
(A3)  888181
ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.2MM OVERSIZE
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# A1

570309/B

CAM GEAR ASSY- EXHAUST WITH DECOMPRESSOR ASSY.
Contattaci
# A2

571047/D

OIL PUMP ASSY
Contattaci
# A3

888180

ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.1MM OVERSIZE
Contattaci
# A3

888181

ECCENTRIC CAM SPINDLE REPAIR KIT - 0.2MM OVERSIZE
Contattaci
# 1

572043/B

TAPPET DOOR BUFFED
Contattaci
# 2

570198/C

CSK SOCKET HEAD SCREW M5 X 0.8 X 12, IS:6761-12.9, 240 HOURS NSS TEST
Contattaci
# 3

570421/A

HEX.SOCKET HD.CAP SCREW, M6 X 30 _12.9
Contattaci
# 4

571206/A

SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
Contattaci
# 5

570044/J

CAM STEADY PLATE
Contattaci
# 6

570298/A

DOWEL, 6MM
Contattaci
# 7

570100/B

NUT
Contattaci
# 8

570280/B

SHIM, CAM
Contattaci
# 9

570099/C

CAM SLEEVE
Contattaci
# 10

570040/D

CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.1 OVERSIZE)
Contattaci
# 10

570041/D

CAM SPINDLE–ADJUSTABLE (0.2 OVERSIZE)
Contattaci
# 11

571164/B

CAM, GEAR - INLET
Contattaci
# 12

570300/C

HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
Contattaci
# 13

570241

OIL SEAL KICK STARTER G20 X 27 X 5 DOUBLE LIP
Contattaci
# 14

884001

COVER, KICKSTART SHAFT - SHOT BLASTING
Contattaci
# 15

146450/B

KICK STARTER SPRING
Contattaci
# 16

570892/B

HEX FLANGE SCREW M6X1X16
Contattaci
# 17

570213

OIL SEAL F D SPROCKET
Contattaci
# 18

570214/G

DISTANCE PIECE_SLEEVE GEAR
Contattaci
# 19

571004/F

FD SPROCKET 17T
Contattaci
# 20

570247/D

TAB WASHER
Contattaci
# 21

570246/E

NUT
Contattaci
# 22

571155/A

CSK SOCKET HEAD SCREW M6 X 30
Contattaci
# 23

571206/A

SS HEX SOCKET HEAD CAP SCREW (M6X25)
Contattaci
# 24

570052/A

CIRCLIP
Contattaci
# 25

571166/B

GEAR
Contattaci
# 26

570293

‘O’ RING, OIL PUMP OUTLET
Contattaci
# 27

571115/C

GASKET, OIL PUMP
Contattaci
# 28

570481

HEX FLANGE M5 X 12
Contattaci
# 29

144636/A

WASHER
Contattaci
# 30

570468/B

CAP, PIVOT PIN
Contattaci
# 31

146031/A

O'RING, BLACK NITRILE RUBBER
Contattaci
# 32

550108

‘O’ RING
Contattaci
# 33

570218/D

PIVOT, CAMPLATE
Contattaci
# 34

560013

STARTER MOTOR 0.9 KW
Contattaci
# 35

570303/A

MOUNTING ALLEN SCREW M6 X 60
Contattaci
# 36

570097/B

HYDRAULIC VALVE LIFTER _ ROLLER
Contattaci
# 37

144600/A

COPPER WASHER
Contattaci
# 38

570713

HEX_SOCKET HEAD SCREW M8X1.25X12
Contattaci
# 39

570300/C

HEX SOCKET BUTTON HEAD SCREW, M5 X 12
Contattaci
# 40

572012/A

COVER - STARTER MOTOR
Contattaci
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da Royal Enfield. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Selezionare il codice desiderato nello schema o fare riferimento all'elenco sopra per trovare le informazioni e i prezzi relativi alle diverse parti.
Fai attenzione a ordinare la quantità richiesta quando aggiungi una parte al carrello. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Trova in questa pagina tutti i ricambi originali relativi alle RICAMBI CARTER MOTORE DESTRO del tuo Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK di CLASSIC. Fateci sapere se avete domande.

Ricambi originali per Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK

Royal Enfield CLASSIC 500 STEALTH BLACK

500 CLASSIC CLASSIC 500 STEALTH BLACK CLASSIC 500 STEALTH BLACK
500 CLASSIC CLASSIC 500 STEALTH BLACK CLASSIC 500 STEALTH BLACK

CLASSIC 500 STEALTH BLACK

Royal Enfield 500

Anno: CLASSIC
Cilindrata: 500 cc